Главная Блог

Как правильно выбрать компьютерное кресло?

Выбор компьютерного кресла весьма важное задание при обустройстве Вашего рабочего места. Зачастую, кресло покупается на оставшиеся деньги от приобретения самого компьютера, и совершенного никакого внимания не обращается на «правильность» самого кресла. Искривление позвоночника, боль в спине, усталость - это лишь малая часть последствий неправильной покупки. Для начала, определитесь, сколько времени вы планируете проводить за компьютером? Если это время составляет пару часов в день (проверка почты, новости и посещение парочки любимых сайтов), то вполне можно обойтись обычным недорогим креслом стоимость которого в среднем не превышает 2000-2500 тыс. руб.

    

Если же вы проводите за компьютером более нескольких часов, то вам определенно стоит более серьезно задуматься о выборе компьютерного кресла. В первую очередь внимание нужно обращать на регулирование наклона, высоты спинки, механизма качания, форму подлокотников. Плюсом для кресла будет изменение глубины посадки сидения, в таком случае креслом сможет воспользоваться не один человек, а несколько, подстраивая кресло под себя. Внешне кресло может уже быть выполнено не только из ткани, но и качественного кожзама, что также является немаловажным фактором. Стоимость подобных компьютерных кресел колеблется в районе 5000-10000 тысяч рублей. 

  

Если Вы проводите за компьютером практически все время, то необходимо выбирать ортопедические компьютерные кресла. Главное преимущество таких кресел - это способность спинки изменяться без помощи человека.  В самых дорогих моделях, спинка кресла повторяет контуры спины сидящего на нем человека. К данной категории относятся и элитные кресла для офиса и дома, выполненные в натуральной коже, вставками из дерева и тд. Такие модели кресел стоят от 15000 рублей и более

 

Отдельно стоит поговорить о детских креслах. При выборе детского компьютерного кресла стоит обратить внимание на следующие особенности: кресло должно иметь регулировку высоты сидения, так как ребенок растет быстро и вам придется воспользоваться подъемником не один раз. Детское компьютерное кресло для ребенка должно быть без подлокотников: ребенок не будет опираться на них и будет держать спину прямо. Немаловажным фактором является красочность кресла или наличие детского рисунка для развития детского воображения, ну и конечно в первую очередь ребенку должно нравится его рабочее место. Стоимость детских кресел обычно не превышает 1500 руб.

 

Берем новый вес! 16.01.2020
Стулья TOLIX, Ксавье Пошар и лайнер Нормандия 23.10.2019
Интервью с Папасаном 17.10.2019