Главная Блог

Детские кровати: выбор и их особенности.

Трудно не согласиться, но детская комната одна из самых функциональных в доме, ведь она выполняет сразу несколько ролей: это и спальня, и игровая, спортзал  и рабочее место для вашего ребенка. А все потому, что даже самому маленькому члену семьи необходимо свое личное пространство, где он будет ежедневно развиваться и познавать мир. И конечно главенствующую роль в детской комнате играет кровать для малыша. И если корпусная мебель для детской может быть чуть подешевле, то кровать обязательна должна быть качественной, ведь именно на ней ребенок проводит большинство времени. Сегодня мы попытаемся разобраться какая же модель лучше всего подходит для той или иной детской, а также рассмотрим плюсы и минусы каждых из них.

 

Как выбрать детскую кровать? 

Кровать в детской комнате играет одну из главных ролей. Чем руководствоваться при выборе детской кровати? Для начала надо определить цветовую гамму комнаты и определить место, где будет стоять кровать. От размера детской зависит и вид кровати. Сейчас рынок детской мебели предлагает огромный выбор кроваток для детей: кровать-трансформер, кровать-домик, двухъярусные кровати, кровать-игрушки и пр. Но давайте подробно о каждой из них.

      • Детская кровать-домик

     

Детские кровати-домики последние два года стремительно набирают популярность. И не удивительно: такая кровать выглядит очень стильно и современно в детской, а для ребенка и вовсе настоящее чудо. Сегодня это прекрасный замок, завтра это секретный штаб, а послезавтра шалаш индейца - и все это в одной кровати. Купить детскую кровать домик уже не является сложной задачей, многие производители занимаются именно этим направлением. Именно поэтому кровать отличается высоким качеством. Наши кровати выполняются из экологически чистого и натурального материала - массива карельской сосны, все углы защищены, а каркас покрыт высококачественной и безопасной краской.

К плюсам такой модели можно отнести их игровую направленность и стиль. Минусами может послужить их довольно большие размеры и привязка к возрасту, с взврослением ребенка кровать будет необходимо менять на более взрослые модели.

      

 

       • Детская кровать-чердак

Еще одна популярная модель среди детских кроватей, которая отличается не только дизайном, но и своей эргономичностью и функциональностью.

Кровать-чердак для детей - это настоящее спасение для тех, у кого детская комната имеет небольшие габариты. Такая модель выполняет сразу несколько ролей: спальное место, рабочее место для рисования или выполнения домашних заданий и хранение детской одежды и различных мелочей. Чаще всего десткая кровать располагается наверху и к спальному месту ведет безопасная лестница. Рабочее пространство располагается внизу кровати, что существенно экономит пространство детской.

Из плюсов данной модели следует выделить невероятную функциональность и необычность изделия. Минусом может послужить лишь то, что в случае если ребенок вырастет из спального места, то и весь комплекс необходимо будет менять. Хотя, как в случае и с кроватью-домиком, рано или поздно в квартире производится ремонт и происходит обновление мебели. 

  

                        Детская кровать чердак Бэмби-4                                                                             Универсальный набор - чердак для детской комнаты

 

       • Двухъярусная детская кровать

Для счастливых родителей двух деток, отличным решением будет приобретение двухъярусной кровати. Данные модели позволяют организовать детское пространство с минимальными пространственными затратами. К верхнему спальному месту ведется безопасная лестница, а под нижней кроватью часто располагаются выдвижные ящики для хранения детских и спальным принадлежностей. Выбор в пользу двухъярусной кровати не только полезен с точки зрения функциональности, но и денежной. Зачастую, приобретая такую кровать вы значительно экономите и свои деньги, так, например, стоимость таких кроватей на нашем сайте начинается всего от 8000 тысяч! 

К плюсам данной модели помимо функциональности можно отнести и еще тот факт, что большинство таких кроватей разборные, и при необходимости двухъярусная кровать превращается в полноценные односпальные кровати. К минусам таких кроватей можно отнести травмоопасность для жильца верхнего яруса, но большинство моделей предусматривают защитные бортики. И если  объяснить ребенку меры предосторожности, то травмы можно легко избежать.

   

Детская кровать-трансформер МАССИВ                   Угловая кровать Соня с наклонной лестницей          Двухъярусная детская кровать из серии Корсар

 

       • Детская кровать

В данную категорию мы решили выделить односпальные детские кровати: классические и кровати-игрушки. К классическим детским кроватям относятся одноуровневые, без различных пристроек кровати. Такие кровати в основном выполнены в однотонном виде под дерево, например как серия детских кроватей Соня или более интересные модели, такие как кровать Город.

Преимущества таких моделей в том, что ребенок может использовать такую кровать довольно долго, так как из-за стиля таких кроватей отсутствует привязка к возрасту. Из минусов же наоборот, что такие кровати не отличаются ярким дизайном, что для ребенка не всегда может быть интересно. Однако данный минус легко компенсируется ярким декором и текстилем.

Разновидностью таких кроватей еще могут быть детские кровати-игрушки - это различные кровати в виде машинок, замков,  детских героев сказок, различных зверушек и пр. Плюсом таких моделей служат их яркие и красочные дизайны, плодотворно влияющие на развитие фантазии малыша. Выбирая детскую кровать игрушку, отдавать предпочтение лучше моделям с возможностью самостоятельного приобретения детского матраса, например как детская кровать Мамонтенок или Мышонок

                                

 

      • Детский диван 

И напоследок, не менее популярные модели детских кроватей - мягкая детская мебель. В данную категорию относят детские диваны, как и кровати-игрушки, они выполнены в виде сказочных героев и зверьков, кораблей и машинок. В основном, все модели имеют малые габариты, и превращаются в полноценное спальное место за счет встроенных механизмов трансформации. Еврокника и выкатной - основные механизмы, представленные на нашем сайте, отличаются высоким качеством и удобны для ежедневного использования. Данная особенность является большим плюсом для небольших детских, ну и конечно яркий дизайн таких кроватей не оставляет равнодушным ни детей, ни взрослых. Минус таких моделей лишь в том, что матрас в данных моделях всегда встроен, и хоть он и выполнен из высококачественного пружинного блока, не всем детям данный матрас может подойти. Если у вашего ребенка нет никаких противопоказаний от ортопеда, то Вы можете смело выбирать такой тип детской кроватки.  Вы только посмотрите какие яркие модели представлены у нас на сайте:

  

Детский диван Львенок                 Диван для детей Гарфилд               Мягкий детский диван Домик волшебника    Детский диван Винни нераскладной

 

Мы надеемся, что данная статья поможет вам в выборе мебели для детской комнаты. Остались вопросы? Звоните нам, мы всегда рады помочь Вам в выборе мебели для дома!

С уважением, всегда ваш Н.Ф ;)

Берем новый вес! 16.01.2020
Стулья TOLIX, Ксавье Пошар и лайнер Нормандия 23.10.2019
Интервью с Папасаном 17.10.2019